Как поменяется ваше зрение после родов?

Решение стать родителем – очень ответственный и важный шаг. С рождением ребенка жизнь его семьи меняется до неузнаваемости. Трансформируются приоритеты, иначе распределяется время, приходят совершенно новые переживания и эмоции. 

Беременность – особенный период в жизни женщины и семьи в целом. Будущей маме важно трепетно и внимательно относиться к своему здоровье. Изучить, какие изменения будут происходить с ее телом во время беременности и после родов, чтобы бережно и с необходимыми знаниями подойти к этим процессам.

Один из самых распространенных вопросов: как изменится зрение после родов? Специалисты Культуры Зрения знают ответ. Вариантов может быть несколько.

1. Никак 

В большинстве случаев на зрение женщин, у которых до беременности не было с ним вопросов, роды никак не повлияют. При том, это касается как рождения ребенка через естественные родовые пути, так и путем кесарева сечения. 

Постарайтесь настроиться на позитивный лад. Да, роды - это непросто и очень волнительно. Но во всех медицинских вопросах мы рекомендуем вам доверить свое здоровье профессионалам, бросив собственные силы на эмоциональную и физическую подготовку. Пройдите все рекомендованные обследования, поговорите с акушером-гинекологом и офтальмологом, чтобы развеять свои сомнения.

2. Усилится выраженность миопии 

У женщин с миопией после родов «минус» может стать более выраженным. Так происходит далеко не всегда. Для того, чтобы обезопасить будущую маму от возникновения осложнений, акушеры-гинекологи консультируются с  офтальмологами. Бывают ситуации, при которых естественные роды противопоказаны именно в связи с особенностями зрения.

3. Что будет со зрением после лазерной коррекции? 

Офтальмологи-хирурги всегда предупреждают своих пациенток перед лазерной коррекцией о том, что после родов их зрение может снова ухудшиться - понадобится докоррекция. Скорее всего, речь будет идти только о нескольких диоптрия, что незначительно. Но дополнительное вмешательство, даже минимальное, несет в себе некоторые риски. 

Девушкам с репродуктивными планами и с небольшой выраженностью миопии рекомендуют повременить с операцией и остановить свой выбор на обратимых способах коррекции. Например, подобрать красивые и стильные очки.

В Культуре Зрения вы всегда сможете найти оправу по вкусу. 

Смотреть каталог

С любовью, Культура Зрения.

 

Как поменяется ваше зрение после родов?
Image of Blog
Поделиться:
Будущей маме важно трепетно и внимательно относиться к своему здоровье. Изучить, какие изменения будут происходить с ее телом во время беременности и после родов, чтобы бережно и с необходимыми знаниями подойти к этим процессам.

 

" >
Еще по этой теме