IT-технологии для ваших глаз.

Умные гаджеты со специальными приложениями помогают нам заниматься фитнесом, считают пройденные километры и съеденные калории, фиксируют наши спортивные достижения. Не так давно разработчики программного обеспечения обратили внимание на здоровье глаз – ведь зрение современного человека подвергается серьёзным нагрузкам. Вот четыре приложения, которые помогут сохранить зрение.

IT-технологии для ваших глаз.

1. Eye Relax. 

Функция этого приложения для iOS проста: через установленные промежутки времени оно напоминает пользователю, что надо отвлечься от экрана электронного устройства и дать глазам отдохнуть. Пользователь может проигнорировать эти сообщения, но тогда приложение временно заблокирует устройство. Eye Relax будет полезен для тех, кто «залипает» в гаджетах и забывает делать перерывы. Приложение доступно в iTunes.

2. Зрение Плюс. 

Эта разработка для пользователей Android способна диагностировать наличие проблем со зрением. Исходя из ваших особенностей приложение подберёт индивидуальную программу упражнений – с их помощью можно снять усталость, повысить тонус глазных мышц и стимулировать кровообращение. Результаты регистрируются и сохраняются. Программа доступна на Google Play.

3.  Очки.

Наше зрение – это не только глаза, но и система обработки и восприятия зрительной информации, за которую отвечает мозг. Израильские учёные полагают, что тренировка соответствующих зон мозга поможет уменьшить возрастную дальнозоркость. Разработанная ими программа-игра основана на распознавании цветных фигур, из которых надо составить целую картинку. Приложение для улучшения зрения подходит для iOS и Android. На App Store и Google Play доступна бесплатная двухнедельная демо-версия.

4. Приложение для проверки зрения Crizal Visual Screening. 

Перейдя по ссылке на тест, вы сможете проверить зрение сразу по нескольким параметрам: острота, цветовосприятие, контрастная чувствительность, наличие астигматизма и так далее. Тесты разработаны специалистами компании Essilor – инновационного лидера в сфере оптики. Результаты этого теста максимально достоверны, но не стоит забывать, что даже новейшая виртуальная проверка не заменит визита к офтальмологу.

Специалисты оптики «Культура Зрения» 
С заботой о Вашем Зрении.

IT-технологии для ваших глаз.
Image of Blog
Поделиться:
Не так давно разработчики программного обеспечения обратили внимание на здоровье глаз – ведь зрение современного человека подвергается серьёзным нагрузкам. Вот четыре приложения, которые помогут сохранить зрение.

" >
Еще по этой теме