Здоровье

140 публикаций
Что делать, если в глаз попала соринка?

Ощущение нахождения соринки в глазу знакомо каждому человеку. Это крайне неприятное и раздражающее чувство, на которое очень сложно не обращать внимание. Область глаза очень нежная и чувствительная, по этой причине даже самое маленькое инородное тело ощущается очень четко.


 

Почему однодневные линзы лучше?

Бесспорно, каждого вида контактов есть свои преимущества и недостатки, но, в большинстве своем, врачи-офтальмологи рекомендуют своим пациентам линзы-однодневки. К тому же, многие опытные пользователи мягких контактных линз  с ними полностью солидарны.


 

Самый безопасный шрифт для зрения

Было изучено влияние составляющих «голубого экрана» на зрение. Оказалось, что такая неочевидная вещь, как шрифт и оформление текста, определяет многое. 


 

Чем окулист отличается от офтальмолога?

Какое правильное «имя» у врача, занимающегося изучением заболеваний глаз, их лечением и поддержанием здоровья зрительного аппарата? Окулист? Офтальмолог? Мнения разделились! Поэтому мы решили подробнее разобраться с этим вопросом.


 

Как связаны сон и качество зрения?

Без ежедневного отдыха у зрительного аппарата не будет возможности восстанавливать свои ресурсы своевременно. Это влечет за собой снижение качества зрения и способствует развитию некоторых заболеваний.