Здоровье

140 публикаций
Особенности зрения у детей школьного возраста

Учитывая возрастные этапы формирования глаза, мы может вовремя профилактировать снижение зрения и обеспечить ребенку здоровые условия учебы и отдыха.


 

Как упорядочить рабочее место, чтобы было комфортно зрению

Возможно ли обеспечить больший комфорт для глаз на рабочем месте? Культура Зрения считает, что ДА. Есть несколько действенных способов повысить комфорт зрения среди рабочих или учебных будней.




Что делать, если при ношении очков болит голова?

Сталкивались ли вы с головной болью при ношении очков? К сожалению, это проблема встречается достаточно часто и в большинстве случаев остается нерешенной. 


 

Любопытные факты о слезах

Слезы ассоциируются у большинства людей именно с эмоциональной реакцией на какое-то событие или физическое ощущение. Мы плачем, когда больно, грустно или, наоборот, от большого счастья. Слез выделяется больше от попадания чего-то раздражающего глаз. Но так ли все просто?

Хорошее зрение на всю жизнь: 10 шагов

Хорошее зрение помогает нам видеть мир полноценно, в самых ярких красках и мелких деталях. Сохранить его на долгие годы - важная задача для тех, кто заботиться о своем здоровье. Однако, это не так просто. Жизнь современного человека с детства до зрелых лет наполнена ежедневными значительными зрительными нагрузками, повышающими риск снижения остроты зрения и развития заболеваний глаз.