Блог

269 публикаций
Как поддерживать свое здоровье в сложные времена?

Самое главное, что каждый из нас должен сделать - постараться помочь себе и «не броситься» на произвол страху и эмоциональному напряжению. 


Почему? Любая черная полоса рано или поздно подходит к концу. Чтобы продолжить выстраивать жизнь так, как хочется, нужно иметь на это силы и не растерять те хорошие идеи и желания, которые способны держать на плаву и двигать вперед.


 

Почему у некоторых людей глаза разного цвета?

«Глаза – это зеркало души».


Все знакомы с этим выражением. С древности люди воспевали красоту глаз. В нее влюблялись и влюбляются, ей посвящали стихи. Неудивительно, что правильно цвет глаз у человека сможет передать только самый искусный художник - настолько разнообразны и многогранны могут быть оттенки радужки.


А бывают ли глаза у одного человека разных цветов? Удивительно, но да! 


 


 

Что должно быть в домашней аптечке для глаз?

Вопреки расхожему мнению, «все и на все случаи жизни» в аптечке хранить не нужно. У каждого препарата есть срок годности, по истечении которого его нельзя использовать (проверьте свои лекарства - сколько их них действительно годны к употреблению?), есть особенности хранения (как правило, их тоже совсем не все соблюдают - лекарства из аптечки лежат где-то в одном месте).


 

Салат для хорошего зрения: 3 полезных рецепта

Культура Зрения подготовила для вас рецепты блюд не только вкусных, но и полезных. В их составе содержится много макро- и микроэлементов, помогающих сохранить здоровье глаз и полноценную работу зрительного аппарата.


 

Как понять, что вам пора менять контактные линзы?

Контактные линзы – один из самых популярных способов коррекции зрения. Современные контакты очень удобны, сделаны из безопасных материалов и практически не ощущаются в течение дня. Правильный уход за ними и внимательное отношение к здоровью глаз обеспечивают полный комфорт и безопасность.


Естественно, в отличии от очков, линзы недолговечны. Периодически (эти интервалы могут быть разные) линзы нужно менять.