Блог

269 публикаций
5 мифов о зрении, в которые пора перестать верить!

Иногда очень просто поверить в то, чем нас умело снабжают СМИ и Интернет. Давайте постараемся разобраться, стоит ли действительно верить в мифы, о которых мы слышим практически каждый день!

Как помочь глазам восстановиться после работы за компьютером?

В настоящее время всё больше работодателей переводят свой бизнес на удаленную работу. В этой статье мы поделимся самыми простыми советами о том, как не испортить зрение сидя за компьютером дома и как позаботиться о своем зрении уже сегодня, в эпоху самоизоляции и карантина.

Как связаны коронавирус и конъюнктивит?

Американские ученые выяснили, что одним из признаков заражения коронавирусом может быть конъюнктивит. Как обнаружить первые признаки и защитить слизистую глаз от проникновения инфекции? Рассказываем в нашей статье.


 

Как связаны коронавирус и офтальмология? Защита глаз при вирусных заболеваниях.

В этой статье совместно с врачом-офтальмологом салонов оптики «Культура зрения» Хомяковой Екатериной Викторовной мы ответим на самые часто-задаваемые вопросы. Поговорим о небезызвестном нам всем коронавирусе и подскажем,  как оставаться здоровыми и защитить свои глаза от инфекции.

Массаж для глаз (Пальминг).

Одним из самых популярных видов массажа считается пальминг для глаз. Его специально разработал доктор Уильям Горацио Бейтс, родившийся в 19 веке. Считается, что доктор заимствовал приемы пальминга из древних методов лечения, распространенных в Китае и Индии, возможно, из текстов по йоге.