Блог

269 публикаций
Идеальная посадка очков: какая она?

Как предугадать, будет ли она отвечать всем требованиям удобства? А через какое-то время? Не скажется ли негативно на здоровье глаз? будет ли практична и удобна при движении? Не станет ли давить или, наоборот, спадать при частом ношении?


 

Почему слезятся глаза?

Проблема чрезмерного слезотечения - одна из самых актуальных в современной офтальмологии. Постоянная слезоточивость создает серьезный дискомфорт человеку, мешает чувствовать себя свободно и вести полноценный образ жизни. При том, нередко эта проблема долгое время остается нерешенной: не каждый человек обращается с таким симптомом к врачу.


 

Как выбрать солнцезащитные очки в холодное время года?

Основная функция солнцезащитных очков – это защита глаз от вредного ультрафиолетового излучения (альфа и бета лучей). Их агрессивное воздействие чревато для глаз печальными последствиями: снижением остроты зрения, нарушением целостности его структур.


 

Случайно уснули в линзах. Что делать?

Представим ситуацию (может быть, у вас такое случалось?): вы просыпаетесь, и понимаете, что забыли снять перед сном контактные линзы. Паника! И полное непонимание, что делать в такой ситуации? Вредно ли это для здоровья глаз и зрения? Можно ли продолжать носить линзы, в которых вы уснули?


 

Ребенок отказался носить очки. Что делать?

Отказываться от коррекции зрения - не выход. Это влечет за собой снижение успеваемости, повышение утомляемости, головные боли и дальнейшее ухудшение остроты зрения. Наставить на своем и давить авторитетом - тоже плохая идея.