Блог

269 публикаций
Контроль детской близорукости.

Миопия чаще всего возникает и интенсивно прогрессирует у детей в дошкольном и раннем школьном возрасте. Ухудшение зрения ребенка приводит к снижению качества жизни и увеличивает риск развития серьезных заболеваний глаз. Прогресс науки в категории средств коррекции не стоит на месте, и сегодня можно говорить не только о коррекции с помощью очков, но и о контроле близорукости.

Какие очки популярны в 2023 году?

Изысканный винтаж или футуристические узкие формы? Лидер в области оптической моды Luxottica поделился ежегодным отчётом и предсказал самые актуальные формы на 2023 год. А мы в Культуре Зрения создали подборку очков, которые вы точно захотите примерить в этом сезоне!

Плюсы и минусы ночных линз

Ночные (или ортокератологические) линзы – инновационная методика в области офтальмологии. Их суть заключается в том, что человек, надевая линзы на время ночного сна, в течение дня не нуждается ни в каких вспомогательных средствах для улучшения зрения.

Как влиться в рабочие будни после долгих праздников?

Длительный отдых очень расслабляет. После отпуска или новогодних каникул всегда очень трудно вернуться к той же интенсивности работы, которая была до этого. Режим сбивается, нужно заново учиться распоряжаться временем, строить планы и вливаться в ритм.

5 способов сделать зимние выходные уютными

Новогодние каникулы и зимние выходные – время отдыха и спокойствия. Период, когда хочется полностью расслабиться, отпустить все мысли и посвятить себя тому, что приносит радость.