Блог

269 публикаций
Возрастные особенности зрения

Культура Зрения считает, что знание этих особенностей поможет сформировать адекватное представление о норме и патологии, правильно выстроить профилактику негативных изменений.




Советы, чтобы видеть хорошо в дороге

Выезжая в дальний путь, важно учесть техническую исправность автомобиля, приготовить аптечку и самые необходимые вещи. А самое главное - понять, на сколько водитель готов к длительной дороге по оживленной трассе. Зрение в этом вопросе играет важную роль. От него зависит качество вождения, безопасность пассажиров, водителя и других участников дорожного движения. 




3 причины, чтобы выбрать поляризационные линзы для солнцезащитных очков

Что такое порязация? Это фильтрация света, отражающегося от горизонтальных поверхностей. То есть, способность линзы (а точнее, ее покрытия) «убирать» блики. Если надеть очки с поляризацией, картинка вокруг станет более сочной и яркой, смотреть на окружающий мир будет намного комфортнее. 


 

Кому подойдут фотохромные контактные линзы?

Что вы знаете о фотохромных контактных линзах? Это совсем новый продукт, о котором стали говорить совсем недавно. Принцип работы такой же, как у очков. Линзы на свету затемняются и становятся коричневыми, тем самым облегчая взгляд при ярком свечении. При обычном свете они возвращают свое привычное состояние.


 

Как проверить качество солнцезащитных очков?

Сейчас уже понятно, что функция очков не только эстетическая. Качественные солнцезащитные очки должны защищать глаза от воздействия ультрафиолета, делать взгляд более комфортным. Важен материал оправы, состав и наличие красителей, износостойкость и прочность линз.