Блог

269 публикаций
Что делать, если при ношении очков болит голова?

Сталкивались ли вы с головной болью при ношении очков? К сожалению, это проблема встречается достаточно часто и в большинстве случаев остается нерешенной. 


 

Почему даже с хорошим зрением нужны очки?

Существует миф, что очки требуются только для коррекции зрения. В таком случае получается, что людям с хорошим зрением они совсем не нужны. Однако, это не вполне так. Существуют некоторые полезные свойства линз, которые будут преимуществом для любого человека.

Любопытные факты о слезах

Слезы ассоциируются у большинства людей именно с эмоциональной реакцией на какое-то событие или физическое ощущение. Мы плачем, когда больно, грустно или, наоборот, от большого счастья. Слез выделяется больше от попадания чего-то раздражающего глаз. Но так ли все просто?

Хорошее зрение на всю жизнь: 10 шагов

Хорошее зрение помогает нам видеть мир полноценно, в самых ярких красках и мелких деталях. Сохранить его на долгие годы - важная задача для тех, кто заботиться о своем здоровье. Однако, это не так просто. Жизнь современного человека с детства до зрелых лет наполнена ежедневными значительными зрительными нагрузками, повышающими риск снижения остроты зрения и развития заболеваний глаз.


 

Какой режим сна полезен для здоровья глаз?

Сон, полноценное питание, физическая активность, качественный отдых - неизменные главные факторы поддержания хорошего самочувствия и профилактики большого количества заболеваний. Исключать что-то из этого на длительное время нельзя, это может повлечь за собой неприятные последствия для организма.