Охрана зрения

71 публикация
Кабинет охраны зрения и его возможности

Что такое кабинет охраны зрения? Место, в котором дети и взрослые проходят лечебные процедуры, помогающие им сохранить остроту зрения и хорошее самочувствие. Работа на аппаратах не лечит уже существующие заболевания, но помогает снять напряжение с глаз, снимает усталость. Согласитесь, это очень важно для людей, чья ежедневная деятельность связана с регулярной зрительной нагрузкой. 




Что видит офтальмолог, когда смотрит через специальные приборы?

Проверка зрения – процедура, которую невозможно провести без вспомогательных инструментов. Для того, чтобы объективно оценить ситуацию врачу необходимо использовать не только всем известную «доску с буквами», но и другие аппараты: авторефрактометр, щелевую лампу, топограф, тонометр и так далее. 


 

Кто такой оптометрист и чем он занимается?

Вы когда-нибудь проходили проверку зрения? Мы, конечно, надеемся, что да, ведь это нужно делать ежегодно (а иногда и чаще одного раза в год). Как раз-таки ее вам и проводил оптометрист.


 

Советы, чтобы видеть хорошо в дороге

Выезжая в дальний путь, важно учесть техническую исправность автомобиля, приготовить аптечку и самые необходимые вещи. А самое главное - понять, на сколько водитель готов к длительной дороге по оживленной трассе. Зрение в этом вопросе играет важную роль. От него зависит качество вождения, безопасность пассажиров, водителя и других участников дорожного движения. 




Избавьтесь от этих привычек, и ваше зрение станет лучше

Сегодня мы хотим рассказать, от каких привычек стоит отказаться, чтобы сохранить (или не ухудшить) свое зрение.