Охрана зрения

71 публикация
Профилактика зрения у детей.

Современные дети с раннего детства начинают пользоваться различными гаджетами, что порой сказывается на их зрении не самым лучшим образом. С целью предотвращения появления глазных заболеваний необходимо периодически проводить профилактику зрения. Посещения доктора - это ещё не все меры. 

Синдром сухого глаза при ношении контактных линз

Сухость и ощущение песка в глазах – достаточно распространённая проблема, и чаще всего она встречается у тех, кто носит контактные линзы. Причины и способы их решения рассмотрим в этой статье. 

Витамины для глаз: как улучшить зрение с помощью добавок

Витамины для глаз становятся популярнее с каждым годом. Появляются новые марки и пищевые добавки, которые часто дают больше обещаний, чем могут выполнить. Так чему же верить?

Вино для здорового зрения.

О пользе красного вина ученые говорят уже давно. Ежедневное потребление красного вина в малых дозах благотворно сказывается на работе системы желудочно-кишечного тракта, способствует процессам кроветворения, возбуждает аппетит и содержит ферменты, замедляющие процесс старения клеток. Но и это еще не все!

Что такое синий свет и что необходимо о нем знать?

Синий свет  повсюду и его больше, чем кажется на первый взгляд.
Искусственный синий свет - это видимый свет с волной высокой интенсивности,  который может стать причиной напряжения глаз.