Очки и оправы

79 публикаций
Какие очки и линзы выбрать велосипедисту?

19 апреля – день велосипедиста. Если катание на велосипеде для вас – не просто развлечение выходного дня, а стойкое увлечение, то такой аксессуар, как очки, просто необходим.

Ray-Ban: история самых известных очков

Ray-Ban – самый крупный бренд солнцезащитных очков. Более 80 лет компания Ray-Ban играет важную роль в развитии музыки и искусства, вносит свой вклад в формирование массовой культуры и задает новые тренды


 

Как люди изготовили очки: краткая история

Шар с водой, драгоценные камни, хрусталь — все это использовалось вместо очков. Сложно в это поверить, но к такому изобретению, как очки люди пришли далеко не сразу, несмотря на то, что проблемы со зрением существовали испокон веков. Однако изобретательность ученых, философов, императоров и других сделала свое дело.

Цепочки для оправ: какие у них преимущества и так ли они нужны

Цепочки для оправ – аксессуар, который снова вернулся в моду. Если вы считаете, что это бабушкин стиль, вы ошибаетесь. В 2020 году цепочка снова стала частью модного образа.

 Подборка самых стильных мужских оправ от сети оптик «Культура зрения»

Очки это то, без чего человек с плохим зрением не может комфортно существовать, именно поэтому важно подобрать хорошую и стильную оправу. Стильно и удобно — два требования клиентов к очкам. Ошибочно мнение, что только представительницы прекрасного пола следят за трендами. Мужчины им не уступают, ведь они тоже должны выглядеть в соответствии с модой.