Очки и оправы

79 публикаций
Контроль детской близорукости.

Миопия чаще всего возникает и интенсивно прогрессирует у детей в дошкольном и раннем школьном возрасте. Ухудшение зрения ребенка приводит к снижению качества жизни и увеличивает риск развития серьезных заболеваний глаз. Прогресс науки в категории средств коррекции не стоит на месте, и сегодня можно говорить не только о коррекции с помощью очков, но и о контроле близорукости.

Какие очки популярны в 2023 году?

Изысканный винтаж или футуристические узкие формы? Лидер в области оптической моды Luxottica поделился ежегодным отчётом и предсказал самые актуальные формы на 2023 год. А мы в Культуре Зрения создали подборку очков, которые вы точно захотите примерить в этом сезоне!

Какие очки будут выбирать россияне в 2023 году?

Новые очки – важный шаг. Они могут значительно изменить облик человека. Сегодня мы расскажем, какие очки будут наиболее актуальны в 2023 году.


 

Как поменяется ваше зрение после родов?

Будущей маме важно трепетно и внимательно относиться к своему здоровье. Изучить, какие изменения будут происходить с ее телом во время беременности и после родов, чтобы бережно и с необходимыми знаниями подойти к этим процессам.


 

Как побороть страх ношения очков?

Пришло время попрощаться с сомнениями и избавиться от давних страхов. Культура Зрения подготовила несколько рекомендаций, которые помогут вам это сделать.