Контактные линзы

33 публикации
Почему однодневные линзы лучше?

Бесспорно, каждого вида контактов есть свои преимущества и недостатки, но, в большинстве своем, врачи-офтальмологи рекомендуют своим пациентам линзы-однодневки. К тому же, многие опытные пользователи мягких контактных линз  с ними полностью солидарны.


 

Какие типы контактных линз бывают?

В сегодняшней статье мы расскажем, какие типы контактных линз бывают, чем они отличаются друг от друга, на какие детали необходимо акцентировать внимание при выборе и покупке.

Почему люди переходят с контактных линз на очки?

Но время идет. Что мы наблюдаем сейчас? Люди возвращаются к очкам! Оставляют контактные линзы в своей жизни до крайней необходимости, а очки с удовольствием носят каждый день.




Как выбрать цветные линзы?

Какие существуют разновидности цветных линз? Как сделать правильный выбор? На что при покупке важно акцентировать внимание? Да, вопросы не из простых, поэтому сегодня мы предлагаем вам разобраться в этой теме подробнее.




Может ли от линз ухудшиться зрение?

Контактные линзы – удобный вариант коррекции зрения. Они не искажают размеры, дают полный обзор пространства, позволяют вести активный образ жизни. Но споры о пользе или вреде линз для зрения никак не утихают. Разрушаем миф, что линзы могут снизить качество зрения.